Донецк встретил гуманитарную миссию из Архангельска

Гуманитарная миссия Губернаторского Центра "Вместе мы сильнее" на Донбассе посетила Донецк и его окрестности. Волонтеры передали гуманитарный груз и специальное оборудование нескольким воинским частям, где служат военнослужащие из Архангельской области. Также они провели импровизированный концерт. Донецк приветствовал гуманитарный конвой солнцем и голубым небом, усыпанным инверсионными следами сверхзвуковых самолетов. В центре города почти нет заметных разрушений. На "Аллее ангелов", у памятника погибшим детям Донбасса, всегда живые цветы. Здесь необычно тихо — это редкий момент, когда в Донецке не звучат звуки взрывов ракет и артиллерийских снарядов. Однако город постоянно находится под обстрелом.

Комитет семей воинов Отечества получил гуманитарную помощь из Архангельска в рамках акции "Жители Поморья - женщинам Донбасса". Он тесно сотрудничает с аналогичной организацией в Архангельске. Связи между ними и Губернаторским центром "Вместе мы сильнее" теперь установлены, что позволит более четко координировать распределение грузов.

В один из полков, дислоцированных в районе Макеевки, доставлены гигиенические принадлежности, продовольствие и одежда для военнослужащих из Архангельской области. Волонтеры провели импровизированный концерт для наших бойцов. Другая часть гуманитарного груза была передана бойцам, воюющим в районе Авдеевки. Наши ребята приехали прямо с боевого участка на УАЗе, у которого остались пробоины от пуль и осколков.

Одним из наиболее значимых подарков является специальное оборудование, заказанное бойцами из Поморья. Руководитель Губернаторского центра, Максим Арбузов, передал его заместителю командира Архангельского батальона. Бойцы из Архангельской области сражаются на всей огненной дуге у Донецка - от Авдеевки до Марьинки. В составе 200-й отдельной мотострелковой бригады Северного флота воюет Архангельский батальон, который 27 апреля получил почетное звание - гвардейский. Наши ребята передали родным и близким, чтобы их ждали с победой.

- Родным, семье огромный привет. Маме сестрам, жене, дочке Машке, сыну, друзьям. Кто знает – те узнают, - говорит военнослужащий Вооруженных Сил РФ с позывным «Фрол».

- Привет маме, сестре, брату, дядькам. Огромный привет за то, что поддерживают, - сказал военнослужащий Вооруженных Сил РФ с позывным «Якут».

В целом, гуманитарная миссия Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» оказалась важным и значимым шагом в поддержке нашей армии и жителей Донбасса. Волонтеры продемонстрировали, что «вместе мы сильнее», и пусть это поддерживает всех, кто продолжает бороться за мир в Донецкой народной республике.


05.05.2023 г. | 188