Группа Аквилон приняла участие в общегородском субботнике

В субботу в будущем парке возле недавно построенного жилого комплекса "RiverPark" на набережной Северной Двины прошла акция сотрудников Группы Аквилон по очистке территории от мусора. Вместе со своими детьми, участники мероприятия оснащены граблями, мешками для мусора и другим инвентарём, активно приводили территорию в порядок. Предварительно объект приборки был согласован с администрацией Ломоносовского округа. В результате, были очищены и преобразованы северная набережная, газон по улице Урицкого от жилого комплекса "RiverPark" до гимназии Архангельской епархии и зона IT-парка СаФУ, бывшего штаба 10-й армии ПВО.

Группа Аквилон выражает свою поддержку и призывает следовать призыву губернатора Поморья Александра Цыбульского и главы администрации Архангельска Дмитрия Морева в наведении чистоты и порядка в городе, особенно в преддверии национальных праздников.

Участники акции собрали несколько десятков мешков бытового мусора. Многие сотрудники пришли на акцию вместе со своими детьми, самому младшему участнику было всего четыре года. Жители ближайших домов регулярно выражали благодарность участникам мероприятия.

Такие акции будут проводиться и на всех других объектах компании Группа Аквилон. Очистка территории после зимы является частью стратегического плана, чтобы поддерживать регион и жить в чистом и безопасном окружении. Руководитель департамента инженерных сетей Группы Аквилон, Сергей Рыжков, выразил надежду на увеличение количества таких благотворительных и социальных мероприятий в будущем.


06.05.2023 г. | 274