Группа «Аквилон» оказала помощь Архангельской областной больнице

Сегодня председатель Совета директоров Группы «Аквилон» Александр Фролов передал руководству учреждения холодильники, которые дополнят оснащение двух отделений, где оказываю помощь пациентам с диагнозом «коронавирусная инфекция».

Как рассказал заместитель главного врача по качеству и безопасности медицинской деятельности Виктор Амосов, сегодня в стационаре развернуто 300 коек для заболевших коронавирусом. В «красной зоне» трудятся 235 медработников.

— К нам поступают самые тяжёлые пациенты. Часто COVID-19 вызывает обострение других заболеваний. Медицинский персонал работает с полной отдачей. Сейчас у нас 177 пациентов с коронавирусом, цифра меняется ежедневно. А с начала эпидемиологического периода в марте прошлого года в больнице пролечено и выписано с выздоровлением почти 5 тыс. человек, — отметил Виктор Амосов.

Из-за ограничительных мер родственникам пациентов посещения запрещены. Можно только передавать продукты, бесконтактным способом. И их нужно где-то хранить. Шесть холодильников поступить в инфекционное отделение четыре — в пульмонологию.

— Палаты есть разные — вместимостью от трех и до шести человек. Холодильники будут располагаться частью в коридорах, а часть — в палатах. Это существенная поддержка для обеспечения комфортного пребывания пациентов в больнице, ведь находятся они у нас минимум две недели, — рассказал заведующий пульмонологическим отделением Андрей Неминущий.

Группа «Аквилон» не в первый раз помогает АОКБ. Накануне нового года коллектив компании собрал средства на праздничные подарки медикам, работающим в «красной зоне» Архангельской областной клинической больницы.

— Наши медики достойно, мужественно выполняют свой долг. Они не просто лечат и помогают, они буквально спасают жизни тысяч людей: тех, кто столкнулся с коронавирусом, и тех, кому угрожают другие серьезные заболевания. Огромная благодарность и низкий поклон всем, кто трудится на передовой борьбы с пандемией. А всем пациентам больницы — скорейшего выздоровления, — сказал председатель Совета директоров Группы «Аквилон» Александр Фролов.


22.04.2021 г. | 354
Экология в пластике: рассказывает эксперт-эколог Юрий Коробов

Экология в пластике: рассказывает эксперт-эколог Юрий Коробов

24.02.2022 г. 5120

Для жителей Поморья вопросы переработки ТКО в последнее время стоят особенно остро, с учетом экологической повестки в регионе. Постепенный переход к раздельному сбору мусора пропагандируют не только областные власти, но и экологические организации, волонтерские…

Арктику загрязняли сначала в промышленных целях, теперь в туристических

Арктику загрязняли сначала в промышленных целях, теперь в туристических

10.02.2022 г. 887

Арктика представляется нам чистым, светлым, девственным местом. Туристы, побывавшие там, вспоминают белоснежные огромные открытые пространства, суровую природу и ни на что не похожую атмосферу. Так ли чиста Арктика, как о ней принято говорить?

Медиапроект в поддержку архангельского бизнеса может получить дальнейшее развитие

Медиапроект в поддержку архангельского бизнеса может получить дальнейшее развитие

09.03.2021 г. 8853

Число участников информационной акции «Неограниченные возможности для ограниченного бизнеса», рассказывающей о предпринимательской активности в период ковидных запретов, может расшириться. Устроители подумывают о развитии проекта.

Минпромторг России одобрил Программу повышения экологической эффективности АЦБК

Минпромторг России одобрил Программу повышения экологической эффективности АЦБК

03.03.2021 г. 8882

Министерство промышленности и торговли РФ официально одобрило Программу повышения экологической эффективности АО «Архангельский ЦБК». Соответствующая информация имеется на официальном сайте ведомства.

В Поморье чествуют полярного медведя

В Поморье чествуют полярного медведя

28.02.2019 г. 24339

Инициатором праздника, ежегодно отмечаемого 27 февраля, стала компания PBI (Potal Bears International), выступающая за сохранение популяции этого крупного хищника, обитающего только в арктических широтах.