Тверская область: новый центр элитной недвижимости?

Тверская область заняла впечатляющее место среди регионов России, имеющих самую высокую стоимость элитной недвижимости. Инвестирование в Россию сегодня уже давно не является только почетным, но и перспективным и безопасным способом получения дохода, особенно в сфере недвижимости, - сообщает versia.ru. Аналитики РБК провели исследование и опубликовали рейтинг самых дорогих городов мира, в котором Сочи занял третье место с 29 квадратными метрами элитного жилья за 1 миллион долларов. Монако и Гонконг стали лидерами списка с 17 и 21 квадратными метрами соответственно. Москва же с 46 кв м за 1 млн долларов не попала даже в топ-десятку.

Эксперты разработали аналогичный рейтинг российских регионов, но исключили из него Московскую область, Москву и Сочи. В итоге лидерами стали два региона, которые традиционно занимают высокие позиции в различных рейтингах, и один регион, который стал неожиданным лидером. Этим регионом стала Тверская область, занимающая третье место. Вероятно, причиной такого успеха стали близость к столице, а также красивые волжские пейзажи, которые привлекают многих любителей эксклюзивной недвижимости. Этот пример может послужить образцом для других регионов, которые хотели бы активно внедрять ресурсы для стимулирования спроса и интереса к своей территории.

Иметь дом на берегу реки, с возможностью построить причал для яхты и быть всего в нескольких часах езды от Москвы – это не только удобно, но и высоко ценится в наше время. Тверская область, кроме того, представляет собой землю интересных и многообещающих проектов, которые ориентированы на близость к столичному региону.

Один из таких проектов – курорт "Завидово", расположенный на берегу Иваньковского водохранилища. Он включает в себя гольф-клуб, гостиничный комплекс, древние храмы и туристические маршруты, пересекающие национальный парк. Тверская область уже доказала свой потенциал для инвестирования в элитную недвижимость и развитие туризма.

Расположенный на берегу Волги в Тверской области, поселок премиум-класса «Екатериновка» — это проект, который не только удивляет своим изысканным дизайном, но и тесно связан с историей России и легендарным именем Екатерины Великой. Здесь цены на недвижимость превышают столицы США и Европы, но это не случайность, а заслуженный результат высокого качества условий, которые гарантируются жителям.

При создании проекта «Екатериновка» был уделен приоритет экологической чистоте и красоте России. Виллы и усадьбы, расположенные вдоль берега Волги, окружены местными лесами и парками и находятся всего в двух часах езды от Москвы. Используя тенденцию к экологичности, была создана самая премиальная и с учетом всех экологических норм инфраструктура, которая предлагает своим жителям замечательный комплекс удобств. В этот комплекс входят вертолетная площадка, конгресс-холл, заправочные станции для электроавтомобилей, яхтенная марина и собственный парк-дендрарий с ротондами и беседками в окружении многочисленных водных объектов.

Провозглашая свой призыв к красоте России, то есть к соединению сплоченной живописной обстановки с совершенством современных удобств, проект «Екатериновка» является примером, который заслуживает восхищения и уважения.

Санкт-Петербург и Ленинградская область заняли первое место в рейтинге культурных столиц России, получив заслуженный титул городов-музеев с богатой историей, наполненных красотой и духом творчества. Эти земли славятся как "северная столица" и "город белых ночей" и являются гордостью не только Тверской области, но и всей страны.

Сегодня, Россия предлагает элитную недвижимость, которая не уступает зарубежным аналогам. Многие богатые российские люди, ранее предпочитающие инвестировать свои средства за границей, сейчас обращают внимание на местную недвижимость. Российский рынок недвижимости имеет выгодное положение с меньшим количеством иностранных конкурентов, что делает его особенно привлекательным.

В итоге, мы видим, что Санкт-Петербург и Ленинградская область занимают важное место на карте культурных и коммерческих центров России, предлагая уникальные возможности для роскошной жизни и надежных инвестиций.


27.04.2023 г. | 723