В Архангельске работает СРО "СТАНДАРТ" для управления жилищным фондом

27 декабря 2021 года в Архангельске был официально создан новый Союз профессиональных управляющих под названием "СТАНДАРТ", объединивший 28 крупных управляющих организаций, включая известную ООО "УК "АрхСити Групп". Как сообщает информагентство «Архангельск-ИНФО», общая площадь обслуживаемых многоквартирных домов, входящих в этот Союз, превышает три миллиона квадратных метров, что делает его одним из крупнейших в Архангельской области.

Целью создания этой саморегулируемой организации является представление и защита профессиональных интересов участников управления жилищным фондом, а также достижение общественно значимых результатов в области управления многоквартирными домами (МКД). Союз "СТАНДАРТ" стремится к улучшению качества услуг, предоставляемых жителям многоквартирных домов, и созданию благоприятной среды для их проживания.

Для присоединения к Союзу необходимо соответствовать ряду строгих требований. Только действующие управляющие компании, обладающие лицензией на управление многоквартирными домами, могут стать членами СРО "СТАНДАРТ". Также требуется заключение договоров с аварийно-диспетчерской службой и ресурсоснабжающими организациями, а также наличие не менее двух сотрудников с квалификационными аттестатами. Компании-члены обязаны выполнять стандарты управления многоквартирными домами и исключать любые формы недобросовестной конкуренции.

Союз "СТАНДАРТ" также требует от своих участников прозрачности и открытости в деятельности. Члены организации обязаны раскрывать информацию о своей работе в соответствии с действующим законодательством, что способствует повышению доверия со стороны собственников помещений в многоквартирных домах.

Участие в саморегулируемой организации "СТАНДАРТ" приносит свои плоды как для компаний-членов, так и для собственников помещений. Оно способствует улучшению качества обслуживания и повышению уровня ответственности управляющих компаний перед жителями, что в итоге приводит к улучшению жилищных условий и удовлетворенности жильцов. Вступив в этот союз, управляющие компании демонстрируют свою готовность работать на результат и в интересах общества.


14.03.2024 г. | 834