Запасы энергоресурсов пополнены

В прошедшем зимнем периоде, благодаря успешно проведенным мероприятиям по доставке топливно-энергетических ресурсов, в территории Чукотки были пополнены запасы энергоресурсов, недоступных в рамках летней навигации. С помощью зимних автомобильных дорог было доставлено чуть более 6,1 тысяч тонн дизельного топлива и 4,5 тысяч тонн угля, что составило 100% от запланированного объема. Таким образом, энергоресурсы на 100% были обеспечены в селах Анадырского и Билибинского районов, а также в городском округе Певек.

Для достижения такого результата важную роль сыграли хорошие погодные условия. Что касается конкретных цифр, поставки в Анадырский район составили около 2,5 тысяч тонн дизельного топлива, в села Билибинского района – 3 тысячи тонн дизтоплива и 2,5 тысяч тонн угля, а в городской округ Певек – 2 тысячи тонн угля и 630 тонн дизтоплива.

Созданный запас энергетических ресурсов будет обеспечивать работу котельных и дизельных электростанций в данных поселениях в течение следующего периода работы автозимников в 2023-2024 годах. Важно отметить, что завоз топлива по автозимникам осуществляется в те населенные пункты, которые не имеют транспортной доступности в летний период.


06.05.2023 г. | 219