Исправление прикуса брекетами

исправление прикуса брекетами

Исправление прикуса брекетами - это эффективный способ изменения положения зубов с помощью различных брекет-систем или съемных ортодонтических аппаратов.

Исправление прикуса необходимо не только для восстановления эстетики. Во-первых, неправильный прикус существенным образом вызывает неприятные ощущения при употреблении пищи. Во-вторых, при неправильном прикусе давление между верхней челюстью и нижней распределяется неравномерно. В-третьих, усложняется гигиена полости рта, что может способствовать развитию пародонтоза, кариеса, пародонтита и даже преждевременной потери зубов.

Помимо этого, при неправильном прикусе зубы могут стать более подвижными, увеличиться расстояние между соседними зубами, оголяться шейки зубов, появятся болевые ощущения в голове, щелчки, хруст, а также болевые ощущения в процессе пережевывания пищи.

Для исправления прикуса с помощью брекетов в каждом случае требуется строго индивидуальный подход. Причем, взрослым людям это сделать значительно сложнее, нежели детям или же подросткам. Прежде всего из-за различного рода психологических преград и опасения за внешний вид. Но и здесь существует решение: можно прибегнуть к использованию лингвальных брекет-систем или элайнеров. Лингвальные брекет-системы – это такие конструкции, которые закрепляются с внутренней стороны зубного ряда. А элайнеры – прозрачные капы, почти незаметные для окружающих, которые также выравнивают зубной ряд по определенной методике. Позаботьтесь о красоте и здоровье своих зубов!


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться