Беседка с мангалом своими руками

Многим людям приносит удовольствие отдыхать на даче, в загородном доме. Чтобы времяпровождение было приятным, необходимо заранее позаботиться о необходимых постройках, будь то бытовка, баня или беседка. Построив беседку с мангалом своими руками, вы будете не только отдыхать, находясь в ней, но и есть вкусные блюда, приготовленные на огне.

Беседка с мангалом своими руками

При начальных этапах возведения необходимо определиться с бюджетом, ознакомиться с процессом постройки, выбрать место, и кроме этого отложить немного денег на форс-мажорные обстоятельства. Сама беседка может быть выполнена из кирпича, дерева или металла.

Если у вас есть средства и желание, то возможно сделать беседку закрытого типа, так вы избавитесь от попадания осадков в хмурую погоду, и получите возможность отдыхать в ней в осенний период. Но, помните, если мангал будет находиться внутри беседки закрытого типа, вам понадобиться вентиляция с дымоотводом.

Беседка из дерева будет смотреться красиво с дачным домом, будь он также из дерева или кирпича, дерево может отлично гармонировать практически с любым материалом. Большой ассортимент лака для дерева, поможет вам защитить ее от различных повреждений и деформации, и кроме выше перечисленного придаст насыщенный цвет.

К плюсам беседки из дерева можно отнести: легкодоступность, экономию времени и денег, постройку без помощи специализированной техники. При надлежащем уходе за ней она прослужит очень долго. Конкурентом беседки из дерева является беседка из металла.

Металлические беседки отличаются более выраженным и интересным дизайном. Необычные формы и всевозможные ответвления - это лишь ваша фантазия, но стоимость ее изготовления будет зависеть от сложности исполнения и дизайна. Срок службы такой беседки также очень большой, если покрывать ее алкидной эмалью или порошковый краской. К минусам можно отнести сложность и дороговизну готовой постройки.

Самой прочной из всех будет кирпичная постройка. Если вы собираетесь делать беседку на совесть, то это самый лучший вариант, он прослужит вам не один и не два десятка лет. В отличие от дерева, она не боится искр и огня. Беседка, построенная из качественных строительных материалов, не будет нуждаться в ремонте, и будет защищать вас в любое время года. Возможно, пойти дальше, и скомбинировать дерево и кирпич. В таком случае вы получите отличное строение, в котором будете отдыхать вы и ваши домочадцы.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться