Что необходимо знать о строительной арматуре в Москве?

ГОСТМетал

Современная строительная область активно развивается, по причине чего значительно увеличился спрос на инструментарий и сырье, в частности, на продукты металлопроката. Доступная по стоимости и максимально надежная арматура активно рассматривается для строительства жилых объектов и помещений промышленного типа. Крупным поставщиком подобного плана товара считается компания "ГОСТ Металл ", реализующая листы, трубы, швеллер и прочие решения.

О разновидностях арматуры.

Нужно сказать о том, что современный рынок предлагает внушительный перечень изделий, которые друг от друга отличаются предназначением, формой профиля, техникой производства, а также сырьем, положенным в основу процесса производства.Нужно выбирать тот или иной вид товара, ориентируясь на цели и задачи.

В зависимости от формы арматура может быть круглой и квадратной. Если говорить об углах, они могут быть либо притупленными, либо острыми. Если говорить о квадратной арматуре, она чаще всего применяется во время создания многочисленных ограждений либо в качестве опоры углового вида в конструкции железобетонного типа.

Что касается арматуры круглой формы, она представлена несколькими разновидностями - гладкой и рифленой. Последняя может иметь самое разное рифление, которое нужно для того, чтобы предложить максимально надежное сцепление с таким материалом, как бетон. В данном случае в обязательном порядке должно быть два ребра, между которыми проходит рифление по спирали.

В отношении области применения можно сказать, что в подавляющем большинстве случаев они используются в конструкциях из железа либо бетона. Говоря о разновидностях, нужно отметить, что арматура может быть монтажной, рабочей и распределительной. Отдельного разговора заслуживают хомуты.

Хомуты - изделия, которые принадлежат к рабочей группе, принимают на себя нагрузки скалывающего и растягивающего типа. Составляющие распределительного плана несут ответственность за то, чтобы удерживать рабочую арматуру. Кроме всего остального, они способствуют равномерному распределению массы между всеми составляющими конструкции. Имеется еще и монтажная арматура, основной целью которой считается обеспечение грамотного положения всех составляющих в момент бетонирования.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться