Электрические теплые полы под любой напольное покрытие

электрические теплые полы

Современный экономичный и автономный вид отопления любого помещения - электрические теплые полы. Некоторые предрассудки об их опасности легко развеются знаниями конструкции кабеля и матов, которые в них применяются.

Кабель поставляется на катушках. Рабочая часть состоит из 2 жил: нагревательной и токопроводящей. Для электробезопасности они покрыты двумя слоями изоляции и экранирующей оплеткой специального состава, которая защищает кабель от внешних среды. Жилы соединены соединительной муфтой, выполненной заливкой компаунда под давлением. С другой стороны, концевые муфты. Теплый пол, обустроенный с помощью такого кабеля, рассчитан на многолетнюю эксплуатации. Кабель достаточно разложить по полу в цементно песочную стяжку и подключить к источнику тока через терморегулятор. Сверху укладывается плитка. Шведский теплый пол, Российский или любой другой идентичны по конструкции.

Второй вариант отопления - нагревательный мат. Это греющий двужильный кабель змеевиковой конфигурации, закрепленный на сетку шириной 50 см. с определенным шагом. При необходимости сетку между нитками кабеля можно разрезать и разворачивать. Он поставляется по 2 погонных метра. Одножильные кабеля используются в небольших помещениях, так как их начало и конец должны сходиться в одной точке. Например, ванные комнаты, балконы, гаражи. Нагревательный мат можно монтировать под линолеум, паркет, ламинат. Под плитку он укладывается прямо в клеевой раствор.

На сайтах интернет-магазинов опубликована информация о преимуществах теплого пола, расчет количества обогревающих элементов на любую площадь с учетом их мощности, подробности монтажа своими руками. По телефонам можно получить любую информацию и сделать заказ с доставкой по адресу.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться