Горячая десятка лучших сортов по версии журнала The High Times

Журналисты High Times решили сделать своим поклонникам приятный сюрприз и опубликовать ТОП-10 лучших сувениров из зарубежных стран - 10 лучших сортов, обладающих прекрасным вкусом и ароматом, которые заслуживают того, чтобы попасть в коллекцию настоящих ценителей.

На первом месте - TH Seeds - Cold Creek Kush - сидбанк из любимого всеми Амстердама, новый, выращенный при использовании оптимизационных генетических технологий, сорт. Отметим, что он уже получил лавры победителя, заняв в 2010 году почетное 2-е место на фестивале Cannabis Cup 2010 в категории Indica. У этого сорта вполне привычный вкус, однако, от разочарования избавят необычные сативные привкусы. Особенность этого сорта заключается в том, что он очень долго не зацветает, но когда его время наступает - он радует сборщиков необыкновенно обильным урожаем семян.

Второе место в рейтинге High Times получил сорт BC Bud Depot - The Big. Кстати, другой сорт от BC Bud Depot под названием Texada Timewarp занял в 2010 году первое место. Но вернемся к нашему лидеру. Семена конопли сорта The Big подарят удивительный сюрприз. Эффект от них полностью соответствует названию (вот уж удачно назвали). А зависит он от большого содержания в семенах каннабинола (ТНС), что позволяет уже после первой затяжки получить своеобразный «удар в голову». Но главное отличие от большого бокса заключается в том, что после такого хука вы не будете на несколько недель прикованы к больничной кровати. Наоборот, этот сорт относится к медицинским, поскольку «умеет» оказывать обезболивающее действие наравне с релаксационным. Это будет действительно достойный выбор.

На третьем месте оказался сорт Greenhouse - Exodus Cheese. Рецидивист - иначе его и не назовешь, поскольку в рейтинге он появляется уже не первый раз. Успех, который ждал сорт Super Lemon Haze в 2010 году, Greenhouse Seeds решил повторить и со своей новинкой, которая, что и говорить, удалась на славу. Отметим, что этот сорт Великобритания занесла в список фаворитов еще до того, как он был произведен. Сначала на просторах Англии продавали клонов, а потом уже появились и семена марихуаны, дарящие землисто-древесный аромат и медленно надвигающийся, но очень сильный эффект.

Четвертое место досталось сорту Dinafem - Critical+, прибывшему к нам из загадочной Испании. Он полностью самодостаточен, а по ощущениям - самая настоящая Indica, с мощным эффектом, невероятным запахом, в котором можно прочувствовать даже вкус тропических фруктов. Отличная всхожесть семян и обильность урожая - это залог того, что данный сорт никогда не будет в дефиците.

Пятое место было отдано новичку в списке лучших сортов - сорту Larry OG Kush от Cali Connection. Новинка рейтинга получена путем скрещивания между собой таких сортов, как SFV OG Kush и OG Kush Larry Clone. В итоге получилось растение, дарящее обильный урожай липких шишек с ярко выраженным лимонным запахом.

Производитель TGA Subcool Seeds никак не хочет останавливаться на своих достижениях и не желает покидать рейтинги. Сегодня он представляет свой сорт Cheese Quake, занявший в списке, составленном High Times, шестое по счету место. По действию он похож на своего предшественника - Grape Cheese Danish, а горящие семена марихуаны этого сорта дают едкий дымок с сырно-фруктовым запахом. Необычное сочетание? Пожалуй, да, особенно если добавить послевкусие винограда и легкой затхлости.

Седьмое место досталось сорту Tangerine Dream от Barney-s Farm. Неудивительно, что голландцы еще раз попали в рейтинг High Times: ведь всем известно, как его журналисты любят Нидерланды. Отчетливо слышен здесь аромат цитрусовых, а 25% - это минимальное содержание каннабинола. Этот сорт любит большая часть гроверов из разных стран мира.

На последних позициях в рейтинге оказались семена конопли таких сортов, как:

  • Kosher Kush от DNA Genetics - 8-е место. Его особенности - мягкий вкус, быстрое действие, доступность приобретения.
  • Krystalika от Mandala Seeds - 9-е место. Это новичок в ТОП-10 журналистов High Times, обладающий мягким, но очень мощным действием, имеет аромат ананаса и жвачки. Достать этот сорт пока что еще довольно сложно.
  • Iranian Auto Flower от Dr Greenthumb завершает рейтинг High Times. Его воздействие можно сравнивать с АК-47: имеет мощный эффект и расслабляющее действие. Кроме того, этот сорт обладает обеззараживающими свойствами и благотворно действует на иммунитет.

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться