Интересные автоновости изготовителя Сааб в Латвии

Увлекательные авто новости бренда Сааб в Латвии

Как пишет автопортал saab сайт http: //saabforum.lv/, изготовитель с названием «Saab Automobile AB» предлагает машины под маркой Saab. Высокую востребованность эта компания почти не приобрела, именно поэтому довольно часто меняла собственных владельцев. Материальное состояние изготовителя постоянно ухудшалось, что привело к банкротству в 2011 году. А уже в 2012 года фирма Saab сумела получить очередной новый шанс, так как в нее были внесены большие инвестиции. Главным спонсором оказалась компания с названием «National Electric Vehicle Sweden».

Особенности Scania-Vabis

У бренда Saab почти всегда не хватало финансов для того, чтобы начать самим выпускать машины. По причине недостатка денежных средств, компании требовалось работать с иными производителями. Промышленная группа под названием Saab Scania AB работала почти 30 лет. За прошедшие годы был создан успешный проект, после этого автомобиль «Scania-Vabis». Транспорт грузовой, благодаря этому пользовался востребованностью и популярностью у индивидуальных бизнесменов.

На сегодняшний день редко можно будет встретить машины представленного бренда, однако они имеются. Несмотря на маленькую востребованность и популярность, определенные модели успели приобрести доверие. Так например, самой известной и популярной моделью Saab является «Saab 9-5», пользующаяся немалой популярностью в Швейцарии. Данный авто сложно отнести к люкс классу, вот только и к средним авто тоже. Надо заметить, что указанная выше модель машины является последним представителем бренда.

В 2014 г., бренд Saab вновь сообщает о своем собственном банкротстве. Затем фирма начала искать инвестора, что сумеет поднять компанию с колен. В 2015 году бренду наконец удается отыскать партнеров на территории Китая. И в 2016 году NEVS рассказала про то, что бренд Saab начинает изготовление автомобилей, которые появятся показаны в 2017 г.,. Больше информации не поступало.

Следует отметить, что за всю свою собственную историю изготовитель Saab смог продать менее 30 тысяч авто. Также компания является убыточной, так как принесла значительные финансовые убытки собственным владельцам. Сумма убытков составила более 220 миллионов евро. Вполне возможно, производитель получит новый шанс, в том случае если покажут новую машину, но доверия уже нет.

Информация с сайта автоновости сааб http: //saabforum.lv/.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться