Занимательные автомобильные новости производителя Лексус в Риге

Малоизвестные факты автомобильного бренда Lexus

Информация с сайта автопортал лексус сайт lexusforum.lv/, история Лексус началась после того организация под названием «Saatchi&Saatchi» начала формирование абсолютно нового бренда. Так как фирмы длительное время сотрудничали, организован был отдел, который назывался «TeameOne». Разработано было свыше 219 названий бренда, а затем Toyota выявила 5 лучших кандидатов. Наибольшее число голосов отдали за «Alexis», тем не менее в результате ассоциации с популярной актрисой Алексис Кэррингтон, решили поменять на Лексус.

Когда было выбрано новое название, требовалось начать изготовление новых автомобилей. Главная цель бренда заключалась в довольно простой и понятной вещи, осуществить так, чтобы водитель и владелец авто приобрел максимум комфорта от езды. При этом стоимость автотранспорта не должна оказаться выше существующих уже люксовых машин. Для изготовления первой модели Лексус собрали вместе огромную команду экспертов, куда входило примерно полторы тысячи человек. Среди которых были инженеры, дизайнеры, а кроме этого разработчики бренда. После долгой работы огромной команды был сделан авто Лексус LS400, который появился в 1985 г. На протяжении целого года машина проходила самые разные тестирования, проводимые на всемирно известных трассах в разнообразные погодные условия. Создатели авто были очень внимательны к каждой детали, потому что на кону стояла имя организации, а так же десятки миллионов расходов. Сначала было целых восемь вариаций кузовов, однако реализацию сумел получить только один. Первые достижения бренда Lexus.

В 1989 г., в продажу вышел авто Lexus LS400, показавший успехи бренда. Большое количество людей сумели самостоятельно оценить все положительные качества транспортного средства, их было достаточно много.

Главными преимуществами считались: • Превосходная шумоизоляция. • Качественная и надежная сборка. • Высокая скорость. • Новейшее оборудование в автомобиле. • Интересный дизайн салона. • Небольшой расход топлива. • Недорогая цена и идеальное качество.

Обслуживание Лексус LS400 не требовало большого количества денег, и это является важным преимуществом для каждого владельца. В конце 1989 года производители выпустили новую модель - седан (ES250). Только в США было продано примерно 60 тысяч ES 250, который оказался одним из самых успешных в то время.

Информация источника автопортал lexus lexusforum.lv/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться