Интересные факты об автомобильных аккумуляторах

купить АКБ в Орше

Автомобильная аккумуляторная батарея представляет собой тип электрического аккумулятора, который используется на автомобильном и мототранспорте. Она применяется как вспомогательный источник электроэнергии в бортовой сети в то время, когда двигатель не запущен, нужна и для пуска мотора.

Когда возникает необходимость купить АКБ в Орше, что легко сделать в компании, информацию о которой вы увидите на странице http://kupikoleso.by/trade/kupit_akb_v_orshe.html, вам нужно учитывать множество факторов, которые повлияют на срок службы аккумулятора. Это тип самой батареи, ее емкость и размеры, производитель, а также необходимость обслуживания.

Помимо этого, вам стоит узнать и некоторые интересные факты про АКБ, которые помогут сделать правильный выбор, а также продлить время эксплуатации устройства, делая ее максимально безопасной:

• нельзя однозначно назвать лучший тип аккумулятора, потому как каждый из вариантов, предложенных вашему вниманию, отличается своими характеристиками. К примеру, кальциевые АКБ имеют низкий саморазряд, относятся к категории необслуживаемых, но они не переносят глубокого разряда, который может случаться при коротких поездках в зимние морозы. Обслуживаемые АКБ не столь восприимчивы к глубоким разрядам, но в них систематически нужно доливать дистиллированную воду;
• есть мнение о том, что на авто нельзя ставить аккумуляторную батарею повышенной емкости, потому как она не будет успевать заряжаться, а стартер может сгореть при пуске. На самом деле энергия, которая тратится на пуск двигателя, в любом случае остается одинаковой, при исправном генераторе восстанавливается за один и тот же промежуток времени. Также обстоят дела и со стартером – потребляемый ним ток не зависит от емкости батареи;
• замену аккумулятора не рекомендуется выполнять при заведенном двигателе, потому как скачки напряжения могут спровоцировать выход из строя электрооборудования. Если аккумулятор сел и выполняется «прикуривание», делать это нужно в соответствии с инструкцией производителя авто.

Эти факты помогут сделать выбор и эксплуатацию АКБ проще, а вы можете избавиться от ненужных размышлений.

По материалам сайта: http://www.autoorsha.com/publ/11-1-0-449


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться