Как правильно выбрать футбольный мяч

Выбор футбольного мяча в современном мире - актуальный для многих вопрос. Миллионы детишек бегают и пытаются показать подобие футбола; сотни тысяч юниоров тренируются в академиях; тысячи игроков работают в профессионалом футболе. И следует отметить: у каждого свой тип мяча. И во многом качество футболиста зависит не только от покрытия площадки для игры, но и от мяча, ведь это основной инструмент, позволяющий показать игру. А самые настоящие любители футбола могут посетить сайт http://footballtransfers.ru/. Все самые актуальные новости о переходах игроков в разные клубы. Родина футбола - Англия. Однако в этом государстве не произоводят наиболее качественны футбольные мячи. Сегодня таковые делают в Пакистане и Индии. Более 80% данного товара производят именно там. Третье место занимают Китай и Тайланд. Какие типы футбольных мячей бывают в продаже?
  • Матчевые. Важные характеристики: сильнейшие сцепление с игровым полем и прочность;
  • Профессиональные. Использовать таковые возможно на любой площадке, при любых погодных условиях. Таковые используют исключительно профессиональные футбольные клубы в процессе тренировок;
  • Тренировочные. Таковые на 90% включают в себя ламинированное покрытие. Именно благодаря покрытию отталкиваются вода и грязь. Это оптимальный вариант для тех, кто не может заплатить за футбольный мяч много;
  • Специализированные. В данном случае они могут быть различными по весу, объему и так далее. Например: мячи для футбольного фристайла облают меньшим объемом, но большим весом.
Что сказать по поводу выбора внешнего слоя? Изначально производители старались создавать мячи при помощи кожи, но... На сегодняшний день на рынке встретить такие практически невозможно. Почему? Разработанные производителями искусственные материалы предлагают более подходящие технические характеристики, которые намного выше кожи. Это следующие виды:
  • полиуретан;
  • поливинилхлорид.
Чуть более подробно о каждом из вышеуказанных...
  1. Полиуретан. Представляет из себя синтетическую кожу. Она похожа на натуральную. Таковой вариант очень крепкий и прослужит максимально долго;
  2. Поливинилхлорид. Та же самая синтетическая кожа, однако имеет серьёзные схожести с пластиком. Единственный его минус заключается в том, что в плохую погоду управлять мячом с вышеуказанным покрытием невероятно сложно. Этот материал используется для того, чтобы создать более дешевые футбольные мячи.
Какую выбрать камеру? На данный момент камеры изготавливаются из следующих типов материалов:
  • бутил;
  • латекс.
  1. Камера из латекса является более качественной. Таковая предлагает более стабильную траекторию полета, а также мягкость и чувствительность. Суть заключается в том, что камеры из латекса имеют поры, пропускающие воздух;
  2. Бутиловые камеры удерживают воздух по-максимуму, предлагают минимальную чувствительность и большую жесткость. С бутиловой камерой, обычно, предлагают ламинированную поверхность футбольного мяча.
Вышеуказанные характеристики помогут выбрать оптимальный вариант футбольного мяча, который необходим либо профессиональному футболисту либо простому юниору.
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться