Курсы яхтинга в Москве

Для тех, кто не представляет свою жизнь без морских или речных путешествий, яхтинг представляет особое значение, ведь это смысл жизни многих людей, а не обычное увлечение выходного дня. Выбрав в качестве своей стихии море, необходимо знать и выполнять все условия, которые нам диктует это занятие. Только в таком случае Вы сможете добиться успеха и стать профессиональным яхтсменом. Но чтобы быстрее научиться всем тонкостям этого дела и применить полученные навыки на практике, необходимо пройти курсы яхтинга в специализированной школе.

Определение цели

Если Вы твердо решили попробовать свои силы в сфере яхтинга, хотите освоить такую сложную и интересную профессию, как шкипер и проводить свободное время за любимым делом, то для начала Вам потребуется четко определиться с целью. Данное увлечение классифицируется по виду и имеет несколько направлений:

  1. Туризм – яхтенные путешествия по всему миру.
  2. Спорт – спортивные соревнования и турниры, активным участником которых Вы планируете стать.
  3. Профессия – возможность стать профессиональным яхтсменом или капитаном.
  4. Хобби и отдых – возможность проводить время в компании единомышленников и при этом не углубляться в нюансы управления самой яхтой.

Практика

Самой лучшей морской практикой является программа обучения яхтинга, после которой Вы сможете использовать все полученные знания и навыки в ходе соревнований или фестивалей. Вы можете доверить собственное обучение квалифицированным инструкторам парусной школы, а после этого стать счастливым обладателем сертификата, позволяющего самостоятельно управлять судном. Даже если у Вас в собственности нет яхты, Вы легко сможете взять ее в аренду и вместе с командой провести замечательный отдых, удачно совмещаемый с практическими занятиями. Разумеется, покупка такого транспорта обойдется гораздо дороже, но если Вы и в будущем планируете продолжить профессиональные занятия и принимать участие в соревнованиях, тот этот вариант будет наиболее удачным, нежели краткосрочная аренда.

Прежде всего, Вы должны ответить себе на вопрос, хотите ли Вы с друзьями или самостоятельно управлять яхтой на морских просторах, или же в Вашем случае достаточно быть только членом уже существующей команды? После того, как Вы определитесь с целями, для которых Вам нужен яхтинг, Вам будет проще сделать правильный выбор среди всевозможных курсов обучения, предлагаемых в профессиональной школе.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться