Молоты пневматические

Молоты пневматические

Пневматический молот – это незаменимый аппарат в кузнечном цехе, который позволяет увеличить продуктивность и качество изделий. Сфера применения техники определяется ее положительными и превосходящими паровоздушные устройства характеристиками. Представленный аппарат не требует для организации работы парокотельную установку, что является неоспоримым преимуществом.

Пневматические молоты относятся к экономичному и высокопроизводительному оборудованию. Владельцы без особого труда смогут перевозить или транспортировать аппарат в удобное место. Единственное, что необходимо в таком случае – это подключение к электрической сети питания.

Сфера применения

Пневматические молоты применяются в кузнечных цехах, мастерских. Техника используется для выполнения такой работы, как осадка, протяжка, прошивка сквозных и несквозных отверстий. Также пневматический молот отлично справляется с такой задачей, как штамповка изделий, которая проводится при помощи подкладного штампа.

Кроме того Молоты пневматические, которые можно выбрать в каталоге специализированного сайта, используются для:

  • осадки;
  • гибки;
  • кузнечной сварки и других процессов.

Пневматический молот имеет следующую конструкцию. Привод аппарата приводится в движение за счет поступающего в компрессор воздуха. После попадания в цилиндр, воздух сжимается и разряжается при помощи поршня. Сам же поршень работает, используя электродвигатель, который питается от сети. Такое оборудование позволяет решить массу проблем, увеличить производительность и точность изделий на выходе. Скорость движения может достигать двадцати восьми килоджоулей, но конкретные ограничения зависят от модели аппарата.

По материалам сайта http://alfamash.ru/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться