На каком расстоянии от построек должен устанавливаться забор

металлические столбы для забора

На самом деле не каждый обладатель земельного участка даже знает, о том, что устанавливать такой элемент как забор, также следует с придерживанием определенных норм. Чаще всего о них узнается уже при появлении за дверями калитки пожарных инспекторов. Избежать же штрафа и других неприятностей можно легко. Необходимо просто до момента, когда будут работниками устанавливаться металлические столбы для забора, высчитать правильно расстояние от находящихся на участке построек до места, где будет устанавливаться ограждение.

У каждого строения свои требования

Следует знать, что у каждой постройки, имеются свои нюансы относительно возможного минимального расстояния до забора. Так в случае с жилым домом, минимальное расстояние должно составлять 3 метра. Если на участке возведены такие постройки как хлев или птичник. То от них расстояние до забора должно составлять не менее 4 метров.

Сейчас многие активно возводят и такие постройки как баня. Но выбирая для такой постройки удобное и укромное местечко, следует брать во внимание и разрешаемое расстояние, позволяющее возводить подобную постройку не ближе 5 метров к забору. Сараи и гаражи можно возводить на расстоянии в 1 метр от забора.

Конечно, не всегда размеры участка позволяют в точности по нормативам осуществлять возведение желаемых строений и установку забора. В этом случае, помочь оптимально подобрать расстояние между постройками и забором, могут помочь в пожарной инспекции. Лишь после точного выяснения места возведения забора, можно смело приобретать все составляющие его компоненты. Обязательно при выборе ограждения, следует брать во внимание и его высоту.

Сейчас многие выбирают для создания забора металлический штакетник цена его доступная, но при этом, долговечность и легкость в уходе делают данный вид ограждения одним из популярных. И хотя подобного вида ограждения можно купить высотой более 2 метров. Обязательно следует поинтересоваться какой по норме высоты можно его устанавливать. Подобный интерес при наличии соседей поможет избежать конфликтов по поводу отсутствия солнечного света в будущем.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться