Об особенностях шоколада ручной работы

Шоколад ручной работы

Шоколад ручной работы представляет собой изысканное изделие, которое отличает насыщенный аромат настоящего какао. Такие сладости моментально тают во рту, поскольку все они делаются исключительно из натуральных компонентов.

Если говорить о составе, здесь можно отыскать и взбитые сливки, и тертое какао, и многое другое. Важно сказать о том, что сочетание названных ингредиентов порождает по-настоящему божественный вкус.

В большинстве случаев все сладости из шоколада производятся с обязательным использованием какао, для роста которого не применяются специальные ускорители. Как правило, какао выращивается исключительно в тропиках, для коренных жителей какао-бобы являются священными. Его перерабатывают исключительно холодным методом, а потому можно рассчитывать на сохранение не только высокого качества, но также и всех полезных свойств.

В нашей стране такой шоколад появился относительно недавно, тем не менее, за столь непродолжительное время он пользуется у сладкоежек огромной популярностью.

Кстати, такой шоколад не обрабатывается термически, а потому он создается при температуре не выше сорока восьми градусов по Цельсию. Именно поэтому все без исключения микроэлементы и ферменты, которые имеются в составе какао-бобов, есть и в шоколаде. Те, кто хоть раз попробовал такой шоколад, никогда не изменит своему вкусу, поскольку разница существенная. Богатый и удивительно нежный вкус способен порадовать каждого, начиная от взрослого, заканчивая детишками. Более того, названный продукт можно употреблять каждый день, он абсолютно безвреден. Некоторые предпочитают приобретать шоколад ручной работы в качестве подарка, который каждый должен оценить по достоинству.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться