Основные показания для приёма БАДов с мелатонином

https://natrolrussia.ru/catalog/natrol-melatonin-sleep-support-citrus-fast-dissolve-tablets-3-90

Мелатонин - это гормон, вырабатываемый собственным организмом в шишковидной железе. Ключевой задачей этого гормона считается регулирование циркадных ритмов и участие в формировании сна и бодрствования. Но в некоторых ситуациях может потребоваться дополнительное введение мелатонина, что обычно осуществляется при помощи БАДов.

Основные показания для приёма БАДов с мелатонином https://natrolrussia.ru/catalog/natrol-melatonin-sleep-support-citrus-fast-dissolve-tablets-3-90 связаны с нарушениями циклов сон-бодрствование. Сюда относятся такие состояния, как бессонница, нарушение циркадных ритмов (например, при работе по ночам или переезде в другой часовой пояс) и проблемы со сном у детей и подростков.

БАДы с мелатонином могут быть эффективными при лечении бессонницы различного происхождения. Их приём способен улучшить качество сна, укоротить время засыпания и продлить продолжительность ночного отдыха. Также БАДы с мелатонином способны стабилизировать циркадные ритмы, что особенно важно при работе в ночные смены или перелётах через несколько часовых поясов.

Для детей и подростков БАДы с мелатонином могут быть эффективными при нарушениях сна, таких как бессонница или проблемы с засыпанием. Регулярный приём данных препаратов способен улучшить качество и длительность сна у детей, а также помочь им быстрее заснуть.

Но перед началом приёма БАДов с мелатонином нужно проконсультироваться с доктором, особенно когда имеются хронические заболевания или принимаются другие лекарства. Врач поможет установить дозировку и длительность приёма БАДов, а также рассмотрит возможные побочные явления и ограничения.

В целом, БАДы с мелатонином являются безвредными и эффективными для коррекции нарушений сна и бодрствования. Их приём может значительно повлиять на качество жизни людей, страдающих от бессонницы или других проблем со сном


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться