Особенности сборных грузов

Сборные грузы

Сегодня большей популярностью пользуются сборные перевозки грузов. Рост интернет-магазинов, расширение географии вынуждает продавцов формировать мелкие партии и использовать транспортные компании, оказывающие услуги сборных грузоперевозок. Сборные грузы, можно сказать, ничем не отличаются от поставки большими партиями. Требования и подход идентичные, как и при транспортировке крупных партий, но все равно такие перевозки имеют отличительную особенность.

Что относится к сборным грузам?

Грузовладелец, который транспортируют крупную партию, имеет возможность сэкономить, и в то же время упрощается процесс отслеживания груза. Но когда груз небольшой и его отправка в рамках генерального груза нецелесообразна, грузоотправители обращаются в транспортные компании, которые формируют «сборники». Сборный груз дает ряд преимуществ, поэтому таким методом транспортировки пользуются бизнесмены среднего и малого уровня.

Сборный груз не может содержать несовместимых товаров. Если перевозиться одежда, значит в транспорт собирается только эта категория. Не допускается совместная отправка скоропортящихся грузов и товаров длительного срока хранения. Кроме этого, стоит отметить, что таможенное оформление для сборных грузов довольно специфическое, поэтому доверять столь сложное дело необходимо профессионалам.

Преимущества сотрудничества с «Кама Экспресс»

Перевозка сборных грузов по всему миру требует правильной организации, специальных знаний, опыта. Поэтому, если вы решили перевезти небольшой груз из-за рубежа, обращайтесь к специалистам с опытом. Таковыми являются специалисты «Кама Экспресс». Сборный груз используется при мелких перевозках и очень выгоден владельцам интернет-площадок, типа Алиэкспресс и др., поэтому спрос на компании, оказывающих услуги «сборников», повышен.

Основное преимущество сборного груза - его низкая стоимость, ведь расходы на транспортировку делятся между всеми участниками «сборников». Используя различные виды транспорта от авто до морской транспортировки, транспортная компания позволяет решить ряд логистических задач.

Клиент компании будет уверен, что его груз не потеряется в дороге, будет доставлен своевременно, и никакие природные катаклизмы не смогут повлиять на доставку. Сборные грузы доставляются в любую страну мира, поэтому, если вам нужны такие услуги, обращайтесь к профессионалам из «Кама Экспресс».


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться