Персидская кошка – радость которая всегда с тобой

У каждого из нас при первом взгляде на персидскую кошку подспудно возникало желание стать владельцем этого невероятно красивого и изящного животного. Пушистый комочек обаяния способен тронуть любого человека до глубины души.

Мы не раз убеждаемся в том, что представленные по ссылке https://catalog-777.com/stati/2017-03/populyarnie-porodi-koshek-s-fotografiyami-i-nazvaniyami-porod.html популярные породы кошек с фотографиями и названиями привлекают к изданиям всё больше подписчиков, тем самым увеличивая армию поклонников и адептов семейства кошачьих. Но что касается персов, то здесь они вне конкуренции, а их невероятно пушистая и шелковистая шерстка вызывает массу положительных эмоций.

диванная персидская кошкаНазвание породы персидской кошки произошло от наименования страны, где эта порода и появилась, ведь Иран прежде назывался Персией именно из этого царства-государства персидская кошка и начала свое победное шествие по миру. Чтобы сохранить породу в чистом её виде в странах всего мира стали организовываться питомники, где профессионалы-заводчики следили за тем, чтобы персы не смешивались с другими породами кошек.

Персидские кошки обладают весьма покладистым характером, они не любят резких движений и большую часть своей жизни проводят в положении лёжа. По этой причине эта порода обзавелась еще одним названием – «диванная». Но несмотря на то, что персы весьма флегматичны им, как и другим представителям семейства кошачьих свойственно любопытство.

Персам нравится время от времени обследовать территорию своего обитания, а вот что касается отношения к своим хозяевам, то здесь любопытно одно – их преданность к ним просто безгранична. Такая преданность может выражаться в том, что кошки имеют склонность к следованию за своими хозяевами повсюду (имеется в виду территория квартиры или коттеджа). То же самое относится и ко всем домочадцам.

Невзирая на то, что у персов репутация «диванных» котов их время от времени одолевают «приступы» игривости. Это относится не только к котятам, но ко взрослым особям. Игривость может достигать уровня запредельности – с улицы случайно залетевшая муха превращается в объект охоты. Именно вот эти моменты и являются самыми желанными для фотографов, поскольку фотографии кошек во время их самозабвенной «охоты» на насекомых у пользователей сети интернет и читателей бумажных изданий пользуются огромным успехом.

Чтобы ваш питомец продолжал радовать вас в течении всей его недолгой жизни рекомендуется регулярное посещение ветеринара, сбалансированные корма и уход (систематическое вычёсывание) за шерстью животного.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться