Покупка промышленной теплицы

Купить промышленную теплицу

Тепличное хозяйства за последнее время на отечественном рынке возрождается, речь идет не только о небольшом бизнесе частных фермеров, но и больших агропромышленных производствах. Именно поэтому многие фермеры хотят купить промышленную теплицу, которая позволит решить сразу несколько задач. Основное отличие между этими видами хозяйства заключается только в площади, на которой выращивается урожай. Размеры промышленной теплицы могут превышать 1 тысячу квадратных километров. Чтобы убедиться в поистине огромных масштабах, можно изучить фотографии.

Основополагающий фактор тепличного хозяйства – это поддержание нужной влажности, температуры и освещения в заданной области. Для создания необходимых условий производители работают над системами: вентиляции, освещения, автоматического полива, отопления. Поэтому фермерская теплица должна отвечать современным стандартам, о которых мы поговорим далее. Современные тепличные комплексы могут быть нескольких видов:

  • Сезонные
  • Подобные комплексы находятся в работе с для выращивания с ранней весны (февраль), до поздней осени (ноябрь), в зависимости от погодных условий местности. В таких объектах выращивают культуры и растения, которые имеют большую популярность на протяжении всего года у покупателей.

  • Круглогодичные
  • Такие теплицы используются на протяжении всего года и имеют отличную систему вентиляции, отопления и освещения, которая позволяет выращивать урожай даже зимой. Конечно, подобные конструкции имеют высокую цену, однако со временем теплица во много раз окупает себя.

Технологии возведения теплиц

Необходимо указать, что самостоятельное производство теплицы производственного образца практически невозможно, так как это требует огромных финансовых вложений и специальных знаний. Для начала специалисты отмечают площадь и составляют план работ, учитывая потребности и возможности заказчика. После создаются внутренние условия теплицы, которые должны ориентироваться на культуры и растения выращиваемые там. Благодаря такому подходу промышленные теплицы, цена которых остается на доступном уровне, пользуются популярностью среди фермеров.

Ухудшающиеся погодные условия не должны влиять на микроклимат теплицы, поэтому возводить помещение должны настоящие профессионалы. Иначе вы получите сооружение низкого качества, которое в самый неподходящий момент загубит весь урожай.

Пленочные теплицы из прочного полиэтилена, благодаря современным разработкам, хорошо сохраняют тепло и отлично пропускают свет, ведь он нужен растениям для проведения фотосинтеза, но естественное освещение можно заменить специальными лампами.

Фрейман Алексей Михайлович

Руководитель проектов по теплицам и тепличным комплексам.

Корпорация «ИМПОТЭК»

https://impocorp.ru/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться