Получение допуска СРО строителей: важность СРО и другие особенности

готовые фирмы

Для осуществления реставрационных, строительных, ремонтных работ на крупных предприятиях или других объектах, важно обладать необходимым арсеналом технических возможностей. Требуется наличие специальной компании, которая лицензирована, разрешающей вести такую профессиональную деятельность. Не менее важным фактором в пользу выбора компании, которая будет выполнять строительные и реставрационные работы, является членство в СРО. Это саморегулируемые строительные организации, которые представляют альянс. Это уникальный комплекс компаний, который выполняет самостоятельное регулирование деятельности. Осуществляет постоянный контроль за соблюдением качества услуг, а также обладает рядом других важных выгод. Руководители строительных компаний, которые еще не вступили в саморегулируемые строительные организации, желают приобрести готовые фирмы. Для того, чтобы решить такую задачу, предлагается несколько решений.

Получение допуска СРО строителей – самостоятельное участие или помощь компании

Начиная с 2008 года, на территории Российской Федерации осуществляется активная деятельность саморегулируемых строительных организаций. Членство в таком союзе - благородное дело, а также необходимое, если строительной компании хочется принимать участие в крупных тендерах или выполнении больших заказов. Тем более, что в середине 2017 года принят Федеральный закон, который регламентирует наличие квалифицированных сотрудников в строительных компаниях.

Вступить в СРО не так просто, как кажется на первый взгляд. Для решения такой задачи предлагается несколько вариантов:

  • это попытаться осуществить работы по вступлению в саморегулируемые строительные организации самостоятельно. Потребуется не только собрать необходимую документацию, лицензии, но еще и переобучить персонал, повысить уровень квалификации. Это непростая задача, связанная с кучей волокиты;
  • это обратиться в специализированные юридическо-финансовые организации. Например, в нашу, которая позволяет с легкостью решить проблемы, связанные со вступлением в саморегулируемые строительные организации – СРО. Гарантируются надежные условия и другие услуги.

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться