Тонкости в оформлении ИП

оформление индивидуального предпринимателя

Такой процесс как оформление индивидуального предпринимателя требует грамотного и профессионального подхода, потому что любая ошибка может дорого стоить в этом случае. Это перечень мероприятий, в результате которых иностранное либо физическое лицо получает статус ИП, позволяющий заниматься предпринимательством на российской территории. Регистрация регламентируется законом РФ.

Необходимо отметить, что эта форма предпринимательства позволяет выполнять ту или иную деятельность без создания юридического лица. Эта форма из всех представленных считается самой удобной, что объясняется особенностями налогообложения. Регистрируя ИП, физлицо обязано знать о том, что этой формой предусматривается то, что по всем без исключения обязательствам ИП будет отвечать всей имеющейся в распоряжении собственностью, а не только тем, что отражено в договоре и фиксируется за ИП. Это, к слову сказать, является главным отличием, поскольку ответственность выполняется в пределах УК и активов, имеющихся на балансе.

Среди неоспоримых преимуществ осуществления предпринимательской деятельности нужно отметить следующие:

  1. простая регистрация и работа в форме ИП – нет учредительных документов, а также отсутствует обязанность по уплате УК;
  2. незначительная нагрузка по налогам, особенно если сравнивать с юридическими лицами;
  3. доступная форма отчетности перед налоговой – не нужно вести бухучет, создавать специальную учетную политику и прочее;
  4. простая организация финансовых расчетов – ИП может не открывать счет в банке. Если счет есть, банк устанавливает лимит.

  5. Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться