Породы кошек

Дети, да и взрослые, хотят иметь дома маленького пушистого друга. Таким другом может стать котенок, который со временем вырастет во взрослую особь и станет самым верным и любящим другом и членом семьи. 
 
Пород кошек существует огромное множество и очень тяжело выбрать.
Кошки бывают вислоухие, длинношерстные, короткошерстные, жесткошерстные и многие другие.
К длинношерстным пушистым зверькам можно отнести такие породы как британская, бурмилла. Животные этих пород отличаются длинной шерстью.
 
Такие, как бразильская, анатолийская, бурмилла, ориентальная и многие другие. 
Еще хотелось бы отметить, что кошки могут иметь не только длинный и пушистый хвост, а бывают и почти без хвоста. Так, к примеру, кимрик или японский бобтейл. У этих животных практически нет хвоста, но это не мешает им быть веселыми и игривыми. 
 
Очень редкими породами кошек можно назвать тех, которые с голубыми глазами. Эти кошки очень дорогие и ценятся высоко. К породам с голубыми глазами можно отнести сиамскую и тайскую кошку, турецкую ангору.
 
Самой умной кошкой считается абиссинская. У таких кошек большие уши и крупные глаза и они не любят нежиться на диване, а все время двигаются. 
 
У американского керла уши загнуты назад и они очень игривые на протяжении всей жизни.
Кошки породы бурма отличаются своей долгой жизнью и верностью хозяевам. 
Японский бобтейл с хвостом как у кролика, очень умен и способен запомнить команды. Очень часто в этой породе у кошек встречаются разные глаза.
 
Кошки без хвостов – это манкс. Задние лапы у них длиннее передних.
 
Норвежский лесной кот похож на лесного жителя и подошел бы для лешего. Эта порода очень крупная и пушистая. Живут такие животные до 16 лет.
 
Сфинксы боятся холода, по той причине, что шерсти у них нет, а некоторых нет и усов. По этой причине они стараются прижаться к своим хозяевам, чтобы немного согреться.
 
О породах кошек можно говорить длительное время, так как их огромное разнообразие, и каждый сам должен выбрать ту, которая ему подойдет и приглянется.

Статья написана по материалам раздела podvory.ru/blog/koshki "Кошки" сайта "Подворье, где зверьё моё".


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться