Посадка деревьев и кустарников на участке

ПОСАДКА ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ

Облик сада невозможно представить без ландшафтной архитектуры. К ней следует отнести не только декоративные объекты, но и растения. ПОСАДКА ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ является одним из ключевых этапов в формировании сада, от которого зависит будущее освещение и распределение воздушных потоков. Выбор необходимых растений следует делать с учетом четко разработанного плана посадки. Некоторые растения не могут находиться вместе, им может не подходит почва, излишняя тень друг от друга и многое другое. В связи с этим при выборе и покупке посадочного материала следует получить качественную консультацию у специалистов или же пригласить на участок профессионального садовода. Именно поможет воплотить не только все ваши мечты о красоте участка в жизнь, но и даст грамотные советы по его дальнейшему содержанию.

Говоря о выборе деревьев для дачи, следует руководствоваться своими предпочтениями. Определите для себя: хотите ли вы фруктовый сад, где сможете отдыхать в тени ветвистых деревьев и наслаждаться ароматами цветущих яблонь, персиков и вишен, или же отдадите предпочтение урбанистичным композициям из высоких кустарников хвойного вида. Также следует определить, где будет размещаться зона отдыха, а где вам захочется разместить несколько грядок сочной клубники. При планировании посадки кустарников определиться с их расстановкой намного проще, нежели с деревьями, можно купить взрослые растения, благодаря чему вы сможете реально оценить их размеры и грамотно обустроить окружающую территорию. С деревьями все не так просто. При их выборе следует определять вид будущей кроны, которая будет отбрасывать соответствующую тень.

Формирование облика сада очень длительное и сложное мероприятие длительностью в пару лет, но после этого времени вы будете безгранично счастливы той красоте, которую смогли создать собственноручно. Прошли те времена, когда вы могли купить некачественные саженцы, ведь современные питомники дорожат своим именем и предлагают только качественную продукцию. Ассортимент предложений в компании «Форест» крайне велик, поэтому каждый покупатель сможет отыскать для себя множество интересных предложений, способных воплотить вашу мечту о цветущем красивом саде в жизнь!


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться