Профессиональная чистка зубов

профессиональная чистка зубов

Чтобы зубы были здоровыми, необходимо соблюдать простые правила гигиены полости рта. Тогда не нужна будет профессиональная чистка зубов. Так говорили нам в детстве врачи. Правда, со временем все равно остается налет, ни одна, даже самая дорогая зубная паста в мире не справиться с налетом и со временем все равно потребуется помощь специалиста.

Чистка зубов в стоматологической клинике дает возможность снять сложный налет, вернуть зубам естественный цвет, вы снова сможете улыбаться и не думать о том, что зубы поменяли цвет. При этом не только у курильщиков со временем темнеют зубы. У каждого человека со временем темнеют зубы, на них оставляют следы все продукты питания, чай и кофе. Поэтому периодически необходимо чистить зубы в стоматологическом кабинете. К тому же если не чистить зубы, со временем начинают болеть десна, формируется положительная среда для микробов, появляется кариес. Все это заканчивается массой проблем и лечением всех зубов. Да и профессиональная чистка зубов стоит намного дешевле, чем лечение зубов.

Профессиональную чистку производит стоматолог. Рекомендовано раз в полгода производить чистку. Исключение касается только тех людей, которые имеют болезни десен, поставили брикеты или только после операции. Но после устранения этих нюансов снова-таки следует немедленно обратиться в стоматологический кабинет.

После профессиональной чистки зубов снижается вероятность появления заболеваний десен. Доктор с помощью простой технологии устраняет десневые карманы. Своевременная чистка уменьшает возможность развития пародонта. Чистка положительно влияет на состояние эмали. Она не портиться, а наоборот укрепляется. Процедура длиться от 10 до 30 минут. Назвать процедуру приятной нельзя, но и болезненной сложно, скорей немного неприятной.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться