Промышленное освещение или как экономить электроэнергию

светильники ЛПБ

Организуя производство в старом промышленном объекте, ни в коем случае нельзя забывать и об обустройстве лестничных пролетов, так как именно они представляют собой достаточно серьезную угрозу для жизни и здоровья человека завуалированную под нелепую случайность. Ни для кого не секрет, что под воздействием тех или иных обстоятельств люди достаточно часто случайно оступаются на лестничной клетке, что становится причиной серьезных травм и последствий, и причина этому — недостаток освещенности. С другой стороны, использование лестниц сегодня свелось к минимуму, а значит, даже самый незначительный прибор установленные там является самым обычным расточительством. Балансом между этими двумя крайностями могут стать так называемые светильники ЛПБ с акустическим датчиком, позволяющие осветить необходимое пространство лишь в тот момент времени, когда это действительно необходимо. Благодаря чувствительному звуковому сенсору лампа прибора будет загораться лишь в тех случаях, когда в радиусе ее действия окажется человек или предмет производящий шум, благодаря чему во всех остальных случаях устройство будет находиться в режиме экономии электроэнергии. Как следствие, абсолютно все нормы технической безопасности будут соблюдены, а собственник здания или предприятия не будет переплачивать за бесцельно израсходованное электричество.

Удивительно, но подобная технология стала едва ли не единственным примером того, что наше государство все-таки следит за разработками инженеров. На сегодняшний день подобные светильники активно устанавливаются во многих местах общественного пользования, в том числе и парадных жилых домов. Даже первый месяц использования показал, что подобные устройства могут существенно экономить электричество, не заставляя людей переплачивать на нелепый перерасход.

Отдельного внимания заслуживают, конечно же, сами приборы. Произведенные в прочном корпусе они прекрасно чувствуют себя практически во всех погодных условиях, что позволяет им сохранять свою работоспособность даже зимой. Не говоря уже о том, что использованная при производстве листовая сталь надежно защитит тонкие внутренние детали практически от всех случайных ударов и порывов ветра.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться