Рекомендации для выбора резины 175 65 R14 для лета

Резина для летнего сезона является залогом надежной и безопасной езды на дороге в теплое время года. По этой причине стоит ставить летние шины на собственный автомобиль заблаговременно. Знающие автомобилисты заблаговременно подготавливают комплект подготовленной для лета резины в собственном гараже. Неправильный подбор автомобильных колес или их применение в несколько раз повышают риск аварийных ситуаций во время передвижения. Определенное несоответствие заводским параметрам автомобиля в равной степени может оказаться причиной сложностей на дороге. Несвоевременная замена шин также может стать поводом для выписывания штрафа со стороны правоохранительных органов. Каждому водителю важно проверять состояние шин собственного транспортного средства и производить своевременную замену. Исходя из огромнейшего современного ассортимента, каждый водитель способен без труда приобрести для своего железного коня, например, летние шины 175 65 R14.

Незаменимость состава летней резины

В жару покрышки должны не терять своих качеств и справляться с задачей. Покрышки, разработанные для лета, имеют принципиально другую структуру и набор компонентов, чем зимние. Именно набор компонентов шины является катализатором надежности изделия. Данные параметры помогут успешно и уверенно управлять автомобилем и повысить уровень безопасности для все, кто внутри.

Незаменимые рекомендации по применению шин для лета:

  • Для обычных дорог подойдут шины с протектором не глубже 7.5 – 8.5 мм.
  • Когда среднесуточная температура воздуха растет за 5 градусов тепла, шины следует заменить на летние.
  • Чинить покрышку после серьезных повреждений не рекомендуется.
  • Рисунок протектора должен быть в симметричном размещении сегментов.
  • Период службы летних шин – 2-3 сезона. Ездить на изношенной резине очень опасно.
  • Заводские рекомендации являются самыми важными при выборе шин.

Внимательно изучаем маркировку и всю заводскую информацию

Рекомендации продавца, безусловно, играют роль, но и собственный навык позволит не купить ненужный товар. Выбирая летнюю резину, хорошенько ознакомьтесь со всеми техническими параметрами. Такие важные данные можно найти сбоку покрышки. Зная характеристики колесных дисков собственного автомобиля, покрышки рекомендуется подбирать только подходящего размера. Среди размещенных характеристик шин важно отметить: высоту резины, нагрузку, посадочный размер и другие.

Особенность замены покрышек на летний вариант

Замена покрышек на летний вариант должна производиться, когда температура воздуха растет до +5-8 градусов по Цельсию. Если оставить зимнюю резину, возникает повышенный риск того, что транспортное средство поведет на дороге. В теплое время года температура эксплуатации резины несколько выше, по причине чего резина должна оказывать устойчивость. Поэтому шины, созданные для жаркого и прохладного времен года, имеют кардинальную разницу по структуре и составу. Надежность покрышек, а также их упругость напрямую зависит непосредственно от состава резины. Подобные критерии помогут более надежно управлять автомобилем и повысить уровень безопасности для все, кто внутри.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться