Стоит ли экономить на обивке

Диваны в Орше цены

Посетив любой мебельный магазин или специализированный сайт, например, http://odeon-mebel.by/blog/divany_v_orshe_ceny/2015-07-16-30, вы можете заметить, что на цены диванов в Орше влияет множество факторов: производитель, материал изготовления, габариты, размеры спального места, наличие декора, вариант обивочной ткани. Если говорить о последнем, то большинство производителей предлагает диваны в нескольких исполнениях, соответственно, разные по цене. Здесь есть большой соблазн, ведь можно купить диван в недорогой обивке и при этом сэкономить. Но, стоит задуматься, оправдана ли такая экономия в данном случае.

Все материалы, которые используются для обивки мягкой мебели, отличаются некоторыми свойствами:

• состав – натуральные или искусственные нити;
• толщина;
• прочность на разрыв;
• эластичность;
• склонность к деформации;
• устойчивость к загрязнениям;
• простота в уходе.

Выбирая дешевую ткань, вы рискуете в ближайшее время задаться вопросом перетяжки мебели, потому как очень скоро она потеряет былую форму, покроется различными пятнами и потертостями, потеряет прежний цвет, подвергаясь воздействию солнечных лучей. При этом, чистить дешевый материал очень сложно – любое химическое средство может провоцировать потерю яркости цвета. Соответственно, лучше все-таки выбрать модель в качественной обивке.

Что касается экономии, то она должна быть, безусловно. Но, экономить лучше на услугах посредников и покупать мебель напрямую у производителя, например, в компании «Одеон-Мебель». Так и покупка будет выгодной, и вы получите гарантии качества на диван. Кроме того, есть возможность заказать изготовление мебели по индивидуальным требованиям, подобрав самый подходящий вид обивки. Согласитесь, это заманчивые условия, на которые сложно не пойти.

По материалам сайта ORBIZ.by


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться