Строительство деревянного дома в Нижнем Новгороде: выбираем рамы и двери

http://brevenka.ru/zakaz-sruba

Совсем недавно наличие пластиковых окон и дверей считалось символом успеха и финансового благополучия. Но разве они обладают непередаваемой красотой своих деревянных аналогов? Постройка из дерева, а особенно дома из бруса просто нуждаются в деревянных рамах и окнах, которые станут заключительным штрихом в создании надежного, долговечного и экологически чистого жилища. Заказать сруб предлагаем здесь: http://brevenka.ru/zakaz-sruba.

В домах принято ставить межкомнатные двери, для чего при постройке делаются соответствующие проемы. Как известно, дверь состоит из неподвижной коробки и полотна. Количество полотен делает дверь однопольной либо двухпольной.

В том случае, когда полотна отличаются друг от друга по ширине, дверь становится полуторапольной. Если устанавливать дверь в наружной стене и выходить через нее на лоджию или балкон, то она может параллельно выполнять функции по освещению жилища. В этом случае к дверным при конструкции добавляют и свойства оконные.

Структура сруба в постройках из бревен позволяет устанавливать в них как пластиковые, так и деревянные окна. В проемы для окон вставляются специальные переплеты. Они могут быть как совмещенными, так и раздельными. Для небольших строений наиболее подходящими становятся простые одинарные оконные переплеты. Самым простым является применение стандартных окон. Их можно без труда приобрести в торгующих организациях. В продаже имеются и окна иной конструкции. Благодаря особенностям конструкции окна получаются подъемные и раздвижные. Дома и бани, заказанные здесь: http://brevenka.ru/, допускают установку любого из перечисленных видов.

Подъемное окно разделено на верхнюю и нижнюю часть. В соответствии с конструкцией какая-то из них и открывается. Специальные задвижки не позволяют им захлопнуться, удерживая окна в открытом состоянии.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться