Сухой закон для непромокаемых тканей

техническая ткань

Если постараться выделить особый подвид тканей, в которых человеку сухо и комфортно, то можно сразу же начать рассматривать ткани, построенные на основе натуральных волокон: льна, хлопка или шерсти с добавками синтетических материалов, позволяющим укрепить ткань и подчеркнуть ее великолепные свойства. Пропитка такой ткани в состоянии придать ей наиболее улучшенные характеристики. Если у вас присутствует непромокаемая техническая ткань в производстве, то она, как правило, применяется для обеспечения защиты при моющих и иных процессах, где вероятно выделение брызг и иных форм капельного вида воды и иных веществ в жидком виде. Помимо этого, такую ткань можно использовать и в быту - правда, уж лучше применять более специализированные материалы, не имеющих вредных выбросов во время эксплуатации.

Помимо этого, если перед нами встает задача создать непромокаемую зону, то можно воспользоваться превосходной стеклотканью (пропитанной особым составом) - тогда можно будет получить высокопрочную ткань (заслуга стеклоткани) и ее непроницаемость водой или воздухом. У нас в магазине всегда в наличии стеклолента для авиапрома, тем более, что авиация вот уже более 85 лет использует такие ткани, что позволят существенно снизить вес малых летательных аппаратов.

Почему такая ткань не промокает?

Самое простое решение - использовать достаточно прочную ткань с максимально плотным плетением и пропитать ее такой пропиткой, что позволит создать после высыхания прочную тонкую пленку, что не помешает ткани использоваться как ткань, и при этом не пропускать влагу внутрь того же самолета. Очень часто именно сочетание лавсана и хлопка дает в конечном итоге достаточно плотную ткань, что не только не боится воды, но также может длительно сопротивляться истиранию. Иногда, когда надо обеспечить такое непромокание дешевыми методами, можно использовать не саму хлопчатобумажную ткань, а ее ленту, тем более, что хлопчатобумажная лента для промышленности позволит как сократить затраты, так и придать самолету большую устойчивость и еще больше укрепит фюзеляж (если лента обернута и пропитана специальным составом). Но, помимо авиации, такие непромокаемые пленки и ленты можно приобрести и для дома - особенно хорошо будет, если вы при строительстве начнете использовать такую ткань для гидроизоляции.
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться