Тестдрайв и новости Опель автомашин

Автомобильные новости и фото Опель авто в мире

Как пишет сайт тест-драйв и новости Опель автомашин в мире. Opel - популярный бренд, его на сегодняшний момент знает скорее всего каждый уже. Однако вначале не думали владельцы создавать автотранспорт. Опель Бранд - немецкий промышленник, который в далеком 1862 году сделал свою швейную машину. Компания оказалась быстро мощнейшим лидером на рынке изготовления этих машинок. Спустя время, решение принимается делать велосипеды, которые тоже обрели большую популярность. Только потом, узнав будущие тенденции, владельцы решили сформировать автомобильную промышленность и инвестировали все доступные средства.

Спустя четыре года после кончины основателя бренда заключен контракт с изготовителем шасси Dessau. Затем появляется автомобиль с мотором, с названием Opel System Lutzmann. Имел он две передачи и конечно задний ход. Скорость была довольно низкой, менее 20 км/час. И поэтому компании удалось реализовать всего 11 моделей.

В далеком 1901 году оформлен контракт с французским конструктором Александром Дарраком. А затем была представлена модель автомобиля 9ps.

  • Автомобильные новости и фото Опель автомашин.
  • Опель приобретает лицензии, благодаря чему создается уникальная модель, изготовленная только на заводе в Russelsheim. Им оказался Opel 10/12ps, что оснащен двухцилиндровым двигателем и имел возможность набирать до 45 км/ч. Затем выпускается модель с 4-цилиндровым агрегатом, вместе с тем Opel начинает изготавливать мотоциклы.

    Спустя время разработано модульное изготовление, благодаря этому увеличилась скорость изготовления, а кроме того общая себестоимость каждой из машин. В 1912 г., пожар уничтожил весь завод. По результату, прекращается изготовление машин. Создается уже новый завод, который ориентирован лишь на изготовление автомобилей. Во время первой мировой, бренду пришлось существенно увеличить производство грузового транспорта, но легковые машины тоже стремились создавать. Выходит Opel 18/50ps с двигателем объемом в 4,7 л. Спустя время компания опять решает осуществлять выпуск мотоциклов, а так же велосипедов.

    Opel создает ленточное производство, что на порядок увеличило скорость изготовления авто и упростило работу сотрудникам. Появляется модель 4/12ps, что получила большую популярность. Конвейерное изготовление сделало автомобиль довольно таки дешевым, это естественно очень понравилось покупателям.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться