Установка пленочных отопительных систем

система плэн

Когда устанавливается пленочная отопительная система плэн, изготовленная ведущим производителем, о котором можно узнать больше информации на официальном сайте, необходимо с полной ответственностью подойти к выбору специалистов, что будут этим заниматься. Монтаж электрических составляющих системы может проводить только специализированный электрик, имеющий как минимум третью группу допуска.

В непосредственной близости к нагревательным элементам необходимо смонтировать специальный канал для кабелей, именно в нем будут проходить все провода, что нужны для функционирования системы отопления. Позже все провода, что отходят от нагревателей, необходимо свести к одному кабелю. Толщина сечения данного кабеля может быть разной, все зависит от того, какую максимальную мощность ему необходимо будет выдерживать. По окончанию всех работ с электрическими проводами их необходимо спрятать в кабель канал и закрыть его. Рекомендуем перед тем, как купить плэн отопление, ознакомиться детальнее с условиями эксплуатации данной системы, чтобы в будущем не столкнуться с трудностями.

Монтаж электропроводов

Терморегуляторы, что отвечают за силу нагревания пластин, нужно установить в каждой комнате. Обычно выбирается высота приблизительно 1-1,5 метра от пола. Если площадь, на которой установлены потолочные нагревательные системы, не слишком велика, то установку терморегуляторов можно сделать в разрыве. Если же у вас достаточно большой дом или квартира, то тут допускается только один вариант: терморегуляторы монтируются только с помощью магнитных контакторов. Провода, что питают всю систему, необходимо провести до распределителя и при этом не забывайте, что они должны прятаться в гофре.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться