В чем залог крепкого иммунитета?

ещё подробнее

Весной традиционно возрастают продажи препаратов для укрепления иммунитета: после зимы организм ослаблен и, как никогда, подвержен различным заболеваниям. Не все, однако, знают о том, что иммунитет «живёт» в кишечнике. Человек, страдающий дисбактериозом, может болеть намного чаще, чем тот, кто такого недуга не имеет. Это весомый аргумент в пользу того, чтобы обследоваться, своевременно выявить дисбактериоз кишечника и приступить к его лечению. Поскольку современный человек в большинстве случаев не имеет времени на посещение узкопрофильных специалистов в районной поликлинике, он может обратиться в частные медицинские учреждения в любое время. Диагноз «дисбактериоз» нужно ставить своевременно: только в этом случае лечение займет минимум времени, сил и средств.

Как лечится этот недуг в 2020 году?

С помощью современных препаратов - жидких живых без комплексов, имеющих очень удобную схему приема и, что немаловажно, доступную стоимость. Нормофлорины можно принимать и взрослым, и детям, а подробная информация о них сейчас есть в открытых источниках. При возникновении вопросов всегда можно обсудить их с грамотными специалистами и вместе с ними же подобрать оптимальную дозировку.

Нормофлорины значительно улучшают качество жизни и при таком заболевании как целиакия. Она может встречаться и у грудных детей, и у взрослых, а другое ее название - глютеновая энтеропатия – здесь ещё подробнее. Среди причин возникновения целиакии различные патологии кишечника и других органов ЖКТ. Врачи выделяют несколько видов заболевания:

  • типичная, определяемое в самом раннем возрасте;
  • латентная, протекающая бессимптомно на протяжении многих лет и приводящая серьезным последствиям;
  • нетипичная - ее симптомы являются смешанными и точно поставить диагноз в большинстве случаев затруднительно.

Как не допустить возникновение целиакии?

Полностью убрать все негативные факторы вряд ли возможно, однако, нужно следить за состоянием своего организма и вовремя реагировать на посылаемые им «тревожные звоночки». Современным мужчинам и женщинам следует свести к минимуму стрессы, своевременно устранять патологии органов ЖКТ и не допускать возникновения тяжелых отравлений и интоксикаций. Для этого нужно правильно питаться, употребляя столько богатые белками, жирами и углеводами продукты, следить за весом и вести здоровый образ жизни. Другие советы сможет дать ваш лечащий врач.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться