Авто новости и обзоры Mercedes Benz автомобилей benz

Новости и обзоры Mercedes авто в мире

Написано по статье новости Мерседес-Бенз авто в мире и Латвии. Mercedes Benz – это автоконцерн с известным именем. Сама компания работает более 120-ти лет, хотя вместе с тем придерживается своих устоев, а кроме того не отходит от намеченной цели. Сначала были 2 разные компании, которые объединились и на сегодняшний момент популярны каждому. Сейчас расскажем чуть подробнее.

Через два года после основания предприятия Benz создал мотор, что отвечал за привод 3-х колесного транспорта. Тест драйв завершился столкновением со стеной. Тем не менее проект сделан был и его требовалось лишь модернизировать. Уже в 1883 г., у изготовителя появился свой мотор, который развивал солидные обороты. По сути конструктор создал важный прорыв в новом течении, что заинтересовало множество инвесторов по всему миру.

В 1893 г., появляется еще один ключевой проект Benz Viktoria, вскоре Velo, она оказалась первой машиной компании. Компания сразу же приступила к производству авто, которые приобрели немалый спрос.

Что в то самое время с производством Даймлера? Занимается тот не только лишь изготовлением автомобилей, но также производит лодки и дирижабли. В 1990-х годах запатентован был вилочный двигатель. Первый автомобиль, которым была модель Phoenix, показали ее в 1897 году.

  • Автоновости Mercedes Benz автомашин в мире.
  • Многие люди, скорее всего, интересуются, а откуда появилось само название производителя - Mercedes. Знаменитый тогда бизнесмен Эмиль Джеллинек заказал машину Даймлера. Причем автомобиль понравился, после чего, он приобрел еще 4 экземпляра и перепродал их с прибылью. В результате договорился, что желает иметь полную монополию на их продажу в некоторых странах. Кроме этого, он пожелал продать их под именем Mercedes, потому что так звали дочку его.

    Мерседес сделали свой собственный прототип Sphinx в 1901 г.,. Это было уникальным событием для компании. Тогда авто давал неплохую мощность, порядка 35 лошадиных сил, а объем двигателя шесть литров. Невзирая на настолько слабенькие характеристики, на испытаниях удалось разогнать до 80 км/час. Такова вкратце история популярного в наше время бренда, машины которого возможно встретить в каждой стране мира. Главные достоинства - превосходная надежность и потрясающий комфорт. Неудивительно, что подобные авто стоят довольно таки дорого, поскольку считаются высшим классом.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться