Выбираем матрас ортопедический в интернете, как сделать правильный выбор?

Что делать, если Вы недовольны состоянием своего матраса? Утром Вы садитесь на край матраса, и чувствуете, что он безнадежно провис. Надо покупать новый, чтобы утром чувствовать себя на все 100%. Наше состояние напрямую связано с нашим отдыхом. И чем старше мы становимся, тем, к сожалению, нужно больше внимания уделять качеству этого отдыха.

Итак, несколько советов о том, как выбрать матрас.

выбрать матрас в интернетеВсе матрасы рано или поздно приходят в негодность. Статистика такова, что через 7 - 10 лет даже самый хороший матрас нуждается в замене. Что уж говорить про дешевые, которые служат нам от силы пару лет.

Нет, конечно, можно всю жизнь спать на одном и том же матрасе. Я обращаюсь сейчас к тем людям, чей комфорт и связанный с ним отдых на этой планете стоят на очень высокой приоритетной позиции.

Если у Вас проблемы со спиной, Вам подойдет ортопедический матрас, выбрать который можно из каталога по этой ссылке. Термин "ортопедический" означает, что матрас жесткий, служащий в основном опорой для спины. Но нам ведь нужен и комфорт! Отличным решением для этого сочетания"комфорт - опора"послужит матрас, который принимает формы Вашего тела, учитывая все его характерные изгибы. Постарайтесь найти именно таких производителей матрасов с инновациоными нано-наполнителями, к примеру, интернет магазин magdek.com.ua, продающbq подушки, наколенники и другие изделия с уникальными материалами наполнения.

При определении размера матраса Вам необходимо учитывать вес тела. Существуют комбинированные матрасы для двух людей с разными весовыми категориями. Можно воспользоваться и двумя разными матрасами, но в любом случае, выбор должен быть индивидуальный. Перефразируя известную фразу, можно сказать: "На вес и размер товарищей тоже нет!"

Беспокойным супругам, которым по ночам снятся сражения и футбольные матчи нужно избегать матрасов с пружинами, соединенными вместе, например, из одного куска проволоки, ведущего себя как одно целое, производя эффект батута. Лучше остановить свой выбор на матрасе с независимыми пружинами, которые в конструкции соединяются в блоки, а еще лучше - матрасы с пружинами карманного типа. Это такие пружины, которые работают индивидуально, поддерживая лишь один маленький участок тела человека.

При болях в суставах лучше всего подойдет пенополиуретановый матрас с эффектом памяти. Замечательный выбор, потому что, во-первых, на этот материал оказывают воздействие температура комнаты и давление Вашего тела. Когда Вы только ложитесь спать, матрас встретит Вас своей прохладой и твердостью. Но, по мере того, как тепло Вашего тела согреет матрас, он смягчит свои формы, нежно обволакивая Вас, и в то же время затрудняя излишние движения.

Для людей, подверженных аллергии, несомненно лучшим выбором станет матрас из пенополиуретана или латекса.

Прежде чем купить матрас недорого здесь https://magdek.com.ua/matrasi/nedorogie-matrasi/, попробуйте испытать его. Снимите обувь и верхнюю одежду и полежите на матрасе минут 10 так, как это обычно делаете. Лежа на спине, Вы должны быть в состоянии просунуть руку под поясницей. Если зазор большой, значит матрас слишком жесткий. Если зазора совсем нет, значит матрас очень мягкий. Если Вы проверяете матрас с эффектом памяти, проверьте после нескольких минут покоя возможность движения. Сохранит ли матрас форму Вашего тела?

Вот несколько простых рекомендаций о том, как выбрать матрас. Выбирайте не спеша, отдыхайте на здоровье!


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться