Зачем нужно разрешение МВД на ввоз прекурсоров?

разрешение мвд на ввоз прекурсоров

Для ввоза на территорию России и последующей реализации ряда веществ нужно получать специальное разрешение. При нарушении этого требования деятельность будет считаться незаконной. Разрешение МВД требуется, если организация ввозит прекурсоры. К этой группе относится широкий перечень веществ, которые могут использоваться для изготовления наркотических и психотропных препаратов. К прекурсорам относятся:

  • растворители;
  • лаки;
  • адгезив;
  • краски.

Только те компании, которые получат разрешение МВД на ввоз прекурсоров, могут подавать документы на получение лицензии Минпромторга. Это своего рода разрешение, имеющее юридическую силу. Представленный тип лицензии дает право на законных основаниях ввозить и вывозить с территории России подконтрольные вещества.

Как быстро получить лицензию и разрешение?

Чтобы получить соответствующее разрешение от Министерства, нужно для начала подготовить полный перечень документов по установленному списку. Если правильно составлены и заполнены все документы, то время получения разрешения не занимает более 15 дней. При отсутствии документов из списка, при обнаружении ошибок пакет отправляется на доработку. Это отнимает дополнительное время. Хотите исключить подобную ситуацию? Воспользуйтесь услугами компании «СертСтрим». Ее сотрудники составят список документов, расскажут, в какой форме их нужно подавать. Они помогут их собрать, а затем подадут в ГУНК МВД. После получения готовое разрешение доставляется клиенту.

Компания «СертСтрим» предлагает эффективные решения по сертификации и лицензированию для любого бизнеса. Она помогает экономить драгоценное время, быть на шаг впереди конкурентов и быстро решать текущие организационные вопросы.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться