Что нужно знать о ремонте фрамужного устройства

Фрамужный механизм

Современные граждане активно меняют старые окна из дерева на новые из поливинилхлорида. И это вполне понятно, потому что они предлагают прочность, надежность и длительную эксплуатацию. Однако во время использования таких изделий немаловажное значение для их функционирования имеет регулярный осмотр механизмов, которые несут ответственность за открывание и закрывание ставен. Фиксаторы, которые установлены на ставни арочного либо прямоугольного типа, с течением времени могут стать слабее. В результате изделие открыть проблематично. В таком случае потребуется ремонт фрамужного механизма.

Если говорить непосредственно о названных конструкциях, они в большинстве случаев оснащаются специальным подвесом, который, как правило, находится внизу. Этот элемент призван предлагать откидывание створки. Важно сделать акцент на том, что в большинстве случаев подобного рода приспособления устанавливаются в конструкциях, которые находятся на большой высоте. Рукой дотянуться до подобных окон не получится, а лестницу нецелесообразно. Именно поэтому многие люди рассматривают такой вариант как дистанционное открывание створки.

Возвращаясь к разговору о ремонте фрамужного механизма, стоит отметить, что он может сломаться по таким причинам, как:

  • с самого начала окно было установлено с нарушением технологии, ввиду негамотного распределения нагрузки на петли створки начали провисать;
  • оконные конструкции монтировались с нарушениями по вертикали;
  • после установки отсутствуют так называемые зазоры, поэтому профиль прилегает неплотно.

В таком случае фрамужный механизм требует вмешательства мастера, в противном случае, из строя может выйти вся конструкция.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться