Фон для презентации

В наше время презентации пишут все – от младших школьников до генеральных директоров крупных компаний (точнее, их референтов).

Формат презентации максимально подходит для комплексного восприятия информации человеческим мозгом. Текстовая информация по мере поступления иллюстрируется доходчивыми и эмоционально заряженными изображениями. В результате аудитория получает практически полное представление о событии, проекте, продукте.

Хорошая презентация должна привлекать внимание с первого кадра!

Даже если вы блестящий оратор, публике понадобится некоторое время, чтобы начать вас внимательно слушать. Изображение захватывает внимание зрителя молниеносно – с первого взгляда. Именно поэтому фон для презентации так важен – это фактически половина успеха выступления.

Но именно этот аспект чаще всего игнорируется создателями программ для написания презентаций.  Самые распространенные редакторы презентаций удобны, функциональны, продуманы. Они позволяют создавать емкие, информационные, качественные, но вместе с тем блеклые невыразительные, одним словом, «обычные»  презентации.

На платформе  «Canva»  вы сможете создать привлекательный фон, даже, если у вас совсем не опыта!

В библиотеке «Canva» собрано множество готовых тематических макетов для презентаций любой тематики. Дополнив готовый шаблон собственными изображениями, изменив его с помощью оригинальных шрифтов или фильтров, вы получите уникальный дизайн слайда. Затем просто скопируйте его и заполняйте содержимым на свое усмотрение. Количество страниц неограниченно.

Простой, интуитивно понятный онлайн-конструктор «Canva»  позволит:

  • Изменять цвет страницы
  • Подобрать оригинальный шрифт для большей выразительности
  • Использовать сочетания цветов, создающие особое настроение
  • Добавлять в фон любые изображения – фото, рисунки, графики, таблицы, «свои» или взятые из обширной библиотеки «Canva» 

После этого фон для презентации можно импортировать в форматах  JPEG или PNG в любой редактор и продолжить работу. Или целиком сделать презентацию в «Canva» 

Причем необязательно на компьютере - годится любой гаджет!

Платформа «Canva» доступна для смартфонов. Приложения  для iOS или Android бесплатно скачиваются в магазинах App Store или Google Play.

«Canva» позволяет  работать над презентацией с друзьями или целой рабочей группой в любое свободное время. Пошлите макет в соцсети или дайте доступ к своей странице другим пользователям платформы.

Результат получится отличным!


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться