Причины популярности лестниц из металла

металические лесницы

В современных загородных особняках очень часто используются металлические лестницы. И если пару лет назад на пике популярности были изделия из дерева либо бетона, то в настоящее время все чаще можно встретить решения из металла. И все дело в том, что они предлагают максимальную эстетичность и надежность.

Если говорить о положительных моментах, их существует огромное количество. Для начала нужно сказать об актуальности внешнего оформления – лестницы из названного материала уместны в абсолютно любых стилистических направлениях. Разнообразие имеющихся форм, варианты сочетания с имеющимися на современном рынке материалами делают конструкции из металла основным акцентом интерьера загородного особняка. К слову сказать, достаточно часто такие решения сочетаются со стеклом, пластиком и камнем.

Нельзя не сказать о способности таких лестниц выдерживать серьезные нагрузки, потому что металл является максимально прочным сырьем. Вместе с этим конструкции предлагают незначительный вес, что дает возможность рассматривать их на перекрытиях. Помимо всего прочего, каркас из металла почти не подвергается коррозии, не меняет своей формы, сохраняет несущие качества в течение продолжительного времени. Составляющие из керамики либо дерева в процессе использования можно заменить, а вот каркас будет прочным всегда.

Следует отметить то, что с помощью конструкции таких лестниц строение можно сделать и красивым, и достаточно компактным. Это могут быть, к примеру, винтовые модели либо на больцах. К слову сказать, все современные предложения являются простыми в отношении конструкции. В подавляющем большинстве случаев они состоят из специальных балок, которые делаются из трубы либо швеллера.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться