Тренинги и курсы по коррекции аутизма ABA и его польза

http://aba-kurs.com/trainings/distance_trainings/

Не секрет, что далеко не все медицинские проблемы наших дней связаны с различными вирусами. Ярким примером этого может стать статистика распространенности аутистических расстройств, ежегодно пугающая многих специалистов своей тенденцией к росту. К сожалению, вся мощь Всемирной Ассоциации Здравоохранения в этом случае абсолютно бесполезна. Врачи до сих пор не знают природы происхождения заболевания, а значит, не могут предложить ни лекарств, ни соответствующего ухода.

В значительной степени ситуация усугубляется отсутствием толерантности в обществе. Даже в самых развитых странах специальные коррекционные сады и школы являются большой редкостью. Но именно они так нужны детям-аутистам. Едва ли не единственным выходом из столь плачевного положения стали различные курсы и тренинги для родителей. В основе многих из них лежит методика ABA. По факту, только она оказалась достаточно эффективна для того, чтобы подарить аутистам хоть какую-то надежду на счастливую жизнь.

Наиболее популярные авторские курсы по ABA можно найти по ссылке http://aba-kurs.com/trainings/distance_trainings/ на официальном сайте проекта “АУТИЗМ. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА”. Что именно вам может быть предложено:

  • Метод включения ребенка со сложностями в развитии в общеобразовательные программы;
  • Коррекция нежелательного поведения у ребенка или подростка;
  • Обучение аутиста жизненно важным навыкам общения (в том числе с помощью речи).

Особенности и нюансы подготовки

Традиционно для ABA применяются практики нацеленные, прежде всего, на функциональное взаимодействие. Другими словами, присутствует минимум психологии и максимум работы с реальной обратной связью. Верным оружием и помощником родителей становится самые актуальные поведенческие методики: изучение реакций на предлагаемые задания, подстройка образовательной программы под каждый конкретный случай, сбор и анализ всех поступающих данных.

Без внимания не остаются и сами родители. Им оказывается максимальная моральная и психологическая поддержка, что очень важно в абсолютно любой сложной ситуации. Аутизм — это невероятно серьезная проблема, но оставаться с ней лицом к лицу и наедине вовсе не обязательно.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться