Цены на пшеницу вновь пошли вверх

купить крупу пшеничную оптом

Всем известно, что купить крупу пшеничную оптом в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Саратове и иных городах страны, дешевле всего у производителя. Но даже, этот факт не смог помочь многим предпринимателям сейчас купить по низкой стоимости злаковую культуру. Казалось бы, в конце прошлого года, власти рассказывали о наличии огромного урожая, который впоследствии и стал причиной снижения стоимости на продукции, так что же произошло, что пшеница начала неожиданно в конце расти в цене и сейчас неумолимо продолжает увеличиваться.

На данный момент помимо увеличения стоимости на пшеницу, произошел рост цен и на другие злаковые культуры. Так, если стоимость пшеницы за тонну в мае возросла всего на 50 рублей, то буквально за последнюю неделю, она увеличилась еще на целых 100 рублей. Не обошло стороной подорожание и кукурузу. Так ее стоимость за тонну, была подвергнута увеличению на 25 рублей. Ячменной крупы стоимость в некоторых регионах возросла на 50 рублей, а в некоторых даже на 100 рублей. Но что же в конечном итоге случилось, неужели, несмотря на хороший прошлогодний урожай, все равно появился дефицит этих круп? Как оказалось, дело тут совершенно в другом.

Много урожая тоже нехорошо

На самом деле увеличение цен, по мнению властей, произошло искусственным путем, не по причине нехватки круп, а по причине убытков, которые понесли в этом году их производители. И сейчас каждый из них решил до наступления нового урожая, хоть немного их отбить. Как прогнозируют специалисты, присутствующие высокие сейчас цены, продержатся на рынке недолго, и уже через пару недель, пойдут на убыль.

Поэтому волноваться о возможном дальнейшем повышении цен на крупы нет причин, и даже планируется серьезное падение их стоимости. Так как в этом году, также, скорее всего, будет собран их большой урожай.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться