Выгул щенка немецкой овчарки

Это не будет секретом, если я скажу, что уход за щенками разных пород имеют свои особенности. Если у вас появилось желание стать хозяином щенка немецкой овчарки, то стоит ознакомиться с уходом за ними дабы возможные проблемы не загоняли в тупик. В этой статье мы поговорим об одном из важнейших пунктов по уходу - выгуливание. По материалам раздела dog-32.ru/news/porody_sobak "Породы собак" сайта кинологов и собаководов сайта

Данная порода является очень темпераментной и на первое место в списке важного, нужно поставить именно выгул, ведь если запереть щенка, то из него в будущем не сможет вырасти полноценная собака. Самым оптимальным решением будет поселить собаку на улице в вольере, где та сможет полностью удовлетворить свои желание к прогулке. Если вы живете в квартире и не имеете возможности дать волю желаниям любимца, то требуется просто выгуливать его как можно чаще.
 
Стоит упомянуть что не нужно заставлять щенка делать определенные упражнения, в противном случае это плохо отразиться, ведь дополнительная нагрузка для щенка немецкой овчарки противопоказаны. Определить, что ваш щенок вдоволь нагулялся можно по его усталости, когда он сам поймет, что набегался и уляжется. В основном среднее время зависит от возраста. В 2 месяца это около 30 минут, а в 6 месяцев от 1,5 до 2 часов. Прогулки с другими собаками поможет уменьшить время пребывание на улице. Для немецкой овчарки прогулки с себе подобными будет двойным плюсом.
На момент прогулки с собакой, не нужно забывать о ней, полезная игра со щенком неотъемлемая часть в воспитание. Овчарки одни из лучших аппортировщиков, у которых всегда существует готовность принести брошенный предмет. Бегая за такими предметами, щенок набегается в несколько раз быстрее. Подобные игры в дальнейшем будут фундаментом для дрессировки вашего питомца. В любой службе дрессировки необходим опыт собаки в аппортировке.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться