Занимательные данные про авто Volvo в Латвии

Volvo авто новости По информации портала интересные новости Вольво. Volvo - одна из самых старых автомобильных компаний. Автопром Швеции не знал лучшего нежели чем Volvo за время своего существования. Сама компания основана была группой энтузиастов, которые выпросили финансовые средства на выпуск пробных моделей машин у владельца крупного завода, который производил подшипники, после этого компания начала самостоятельно развиваться и создавать новые модели машин. В 40-е года прошлого века компания Volvo стала мощнейшим европейским производителем, выполняющим экспорт машин в США. Интересный факт в том, что само название «Volvo» было раньше названием цеха фабрики по созданию подшипников. На протяжении многих лет компания выпускала множество успешных автомобилей. Кроме того, именно эксперты этой компании внесли серьезный вклад в проектирование высокой безопасности для водителя.

  • Популярным и очень качественным кроссовером являлась модель Volvo ХС-90, выпущенной в уже далеком 2002 году. Спроектирован данный автомобиль на платформе Р2, на которой также основана было и большая часть всех авто автоконцерна. За прошедшие годы авто пережил две модернизации и получил престижные награды. К примеру тест по безопасности, он был произведен в 2003 году, но авто выявил 97 процентов по безопасности водителя за рулем, за это собственно говоря и выдали ему самую высокую оценку по безопасности. Улучшенная модель, представленная публике в 2014 году, создана уже в Китае, поскольку концерн Volvo продали еще в 1990х годах, купили его другие знаменитые автоконцерны.
  • Компания разработала уникальный кроссовер с названием Volvo ХС-60, он стал наиболее приобретаемым автомобилем в классе кроссовер в 2009-2015 годах. Эта машина была представлена в уже далеком 2008 году и сразу после презентации, кроссовер приобрел огромную востребованность, его продажи мгновенно пошли вверх. Сама же модель Volvo ХС-60 была основана на базе Р3, дальше взяты были некоторые элементы с Land Rover Freelander. Этот автомобиль тоже претерпел два обновления, последнее из них сделано в марте этого года. Улучшенная модель была основана на новой платформе SPA, которая создана компанией Geely.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться